В Калининграде прошел финал конкурса профмастерства среди педагогов

В Калининграде прошел финал конкурса профмастерства среди педагогов
В Калининграде состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

В Калининграде состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди педагогов. В мероприятии приняли участие десять лауреатов регионального этапа конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют».

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, конкурсанты рассказали о том, как пришли в профессию, обсудили этическую миссию педагога и инициативы развития образования на уровне страны и региона.

Результаты конкурса станут известны 29 марта. Их объявят на торжественной церемонии в светлогорском «Янтарь-холле». Победители в дальнейшем примут участие во всероссийском уровне, где будут соревноваться за звание лучших в стране.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области прошло торжественное награждение женщин-педагогов. Участие приняли 40 педагогов со всего региона. Девять региональных специалистов получили жилищные сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру