Ермак назвал условия возврата средств за забронированный номер в гостинице

Ермак назвал условия возврата средств за забронированный номер в гостинице
Ермак рассказал, как вернуть средства за номер в отеле. ФОТО: СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ»

В связи с трагедией в «Крокус сити холле» Минэкономики России порекомендовало обойтись без штрафов при рассмотрении заявлений от желающих отменить бронь в отелях Москвы и Подмосковья. В каких случаях можно вернуть средства, рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андей Ермак.

Возврат возможен, но при учете вычета затрат. Например, это спецпитание. Гостиница должна подтвердить такие расходы, отметил Ермак.

«Потребитель имеет право в любое время отказаться от забронированного номера. Причиной может стать как нежелание совершать поездку, так и перенос отпуска (Пункт 30. Правила предоставления гостиничных услуг в РФ). Необходимо написать заявление и направить его в гостиницу. В случае, если ваши права гостиница нарушила, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор», — написал Ермак в своем ‎Telegram-канале.

Теракт в ТЦ «Крокус сити холл» унес жизни 133 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру