Калининградский каратист выиграл международный турнир в Японии

Каратист из Калининграда выиграл международный турнир по киокусинкай в Японии. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Каратист из Калининграда выиграл международный турнир по киокусинкай в Японии. За звание чемпиона соревновались 1300 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, максимальный результат по итогам соревнований получил Алибек Гаджикурбанов. Он является руководителем калининградского клуба «Самурай». Спортсмен победил среди сверстников массой до 80 килограммов и не старше 49 лет.

В этой весовой категории 26 каратистов из Японии, Ирана, Румынии и России претендовали на звание победителя.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградские спортсмены получили три медали турнира по карате в Минске. В соревнованиях приняли участие более тысячи представителей из самых жестких видов восточных единоборств.