Порядок на станции перегруза мусора на Туруханской планируют навести к концу июня. 31 мая прошла проверка промежуточных итогов исполнения решения суда по исправлению нарушений на станции. В проверке участвовали представители ЕСОО, администрации города и природоохранной прокуратуры. Об этом сообщили в официальном канале Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области.
На станции уже закончено оборудование занятой мусором территории твердым покрытием. Готов навес для защиты отходов от ветра и дождя, обустроено водоотведение на месте перегрузки ТКО.
В данный момент важно позаботиться о том, чтобы отходы не задерживались на площадке более чем на неделю и в большом количестве. Ее надо активно расчищать и вывозить мусор. Финальную проверку станции наметили на конец июня.
Ранее сообщалось, что в Калининграде обследуют водоемы из-за обращений местных жителей.