Контракт на строительство онкоцентра в Родниках продлили до конца 2024 года

Контракт на строительство онкоцентра в Родниках продлили до конца 2024 года
Срок действия контракта на строительство онкологического центра в Родниках перенесли на конец 2024 года. ФОТО: МК в Калининграде.

Срок действия контракта на строительство онкологического центра в Родниках продлили до конца 2024 года. Об этом написали на сайте госзакупок.

Изначально исполнение контракта назначено было на 31 мая. Однако в результате заключения допсоглашения между онкологическим центром Калининградской области» и компанией «ПЭТРУСКо» заключили дополнительное соглашение, по которому срок исполнения контракта переносится с 31 мая на 31 декабря 2024 года. Остальные условия договора не изменились.

Стоимость строительства онкоцентра в Родниках исчисляется 4,6 млрд рублей. 3,3 миллиарда исполнитель контракта уже получил.

В январе текущего года «Росатом» дал добро на ввод онкоцентра в эксплуатацию. Экс-глава региона Антон Алиханов рассчитывал, что центр примет первых пациентов уже весной 2024 года.

Ранее сообщалось, что Калининградский онкоцентр принял третий научно-практический съезд онкологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру