Калининградцы просят власти решить вопрос с отелем на Куршской косе

Калининградцы просят власти решить вопрос с отелем на Куршской косе
Жители региона просят не губить флору и фауну нацпарка. ФОТО: телеграм-канал нацпарка на Куршской косе.

Калининградцы засыпали комментариями страницу врио губернатора региона Алексея Беспрозванных, в которых просят решить проблему отеля на Куршской косе в районе поселка Рыбачий.

В сообщениях жители региона выказывают опасения, что туристический кластер может негативно повлиять на экологию парка, через который мигрируют птицы.

Некоторые подписчики, не сдерживаясь, называют идею с гостиницей безумием и бредом. Судя по количеству лайков, комментарий одобрили несколько десятков человек.

Также пишут, что наращивать количество туристов в парке с дикими животными к хорошему не приведет. Напомним, идет разработка концепции искусственного острова в районе Рыбачьего, где хотя построить комплекс зданий, в том числе и высотку. Орнитологи опасаются, что комплекс преградит миграционный маршрут птиц. По словам инвестора, пока что «ведутся только изыскательные работы», а градостроительный план не выдан. Как пишет портал «Новый Калининград» со ссылкой на инвестора, главная цель проекта — восстановление береговой полосы Куршского залива в районе Рыбачьего.

Ранее сообщалось, что в Калининграде планируют высадить восемь тысяч деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру