Специалисты отдела озеленения администрации Калининграда не смогли преодолеть заборы на строительных площадках, чтобы проверить состояние зеленых насаждений. Такое пояснение дали в мэрии областного центра в ответ на жалобу жителей микрорайона имени Александра Космодемьянского на странице врио губернатора региона в соцсети «ВКонтакте».
Речь идет о двух участках огороженных строительными заборами – на пересечении улиц Каблукова и Джамбула и на улице Тихоокеанской около физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена», где автомобильная компания «Автотор» строит спортивную базу. В первом случае деревья начали без причины засыхать. Во втором зелёные насаждения оказались повреждены строительной техникой.
«Специалисты зафиксировали повреждение нескольких деревьев. В работе мешает забор. Материалы передали в полицию и прокуратуру, в ближайшее время на месте будут работать специалисты правоохранительных органов», - подчеркнули в администрации Калининграда.
Жители в ответ резонно заметили, что если муниципальная земля незаконно огорожена забором, его необходимо снести.