Музей Мирового океана и Русское географическое общество приглашают всех желающих посетить новый выставочный проект «Василий Васильевич Юнкер. Путешествие по Африке».
Как сообщает пресс-служба Музея Мирового океана, Юнкер был одним из самых известных русских исследователей Африки. К одной из его главных заслуг можно отнести установление точного положения водораздела рек Нил – Конго.
Посетители выставки смогут увидеть Африку глазами исследователя, а также прочитать его путевые заметки, в которых он уделили огромное внимание описанию быта и повседневной жизни коренного населения. Кроме того, гости увидят карты с маршрутом экспедиции и рисунки, которые сделал Юнкер во время путешествия.
Дополнением к выставке станут бытовые и культурные предметы из собрания Музея Мирового океана и декоративно-прикладное искусство народов Африки.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Музей Мирового океана хочет устроить филиал на территории антарктической станции