Беспрозванных наградил калининградцев именными стипендиями за успехи

Беспрозванных наградил калининградцев именными стипендиями за успехи
Торжественная церемония прошла в Музее Мирового океана. ФОТО: пресс-служба правительства Калининградской области.

Церемония вручения именных стипендий от губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных прошла в Музее Мирового океана. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Награду глава региона вручал за успехи в науке и образовании. Претендентов на получение стипендии подавали 355 студентов и школьников. Из них выбрали 135 человек, в том числе школьники и выпускники с высшим баллом по ЕГЭ и оставшиеся учиться в регионе, а также победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, лауреаты международных предметных олимпиад и конкурсных мероприятий в разных отраслях науки и профмастерства.

Практика присуждения стипендий одаренной молодежи работает в регионе с 2010 года. Выплата идет с 1 сентября по 31 августа. За 14 лет ее получили 7350 талантливых дошкольников, школьников и студентов за весомые результаты в образовании, науке, культуре, спорте и других сферах, а 1890 из них награждены за особые достижения в образовании и науке.

Ранее сообщалось, что в России выросли именные стипендии студентам творческих вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру