В Минприроды Калининградской области поделились статистикой повреждений зеленых насаждений, а также рассказали о случаях незаконной вырубки деревьев. В 2024 году сумма штрафов за нарушения превысила 373 тысячи рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Сотрудники зафиксировали несколько серьезных нарушений в сфере природоохранного законодательства среди жителей области. К административной ответственности удалось привлечь одного представителя власти, еще двух предпринимателей, 25 калининградцев и 20 юридических лиц. В общей сумме они были оштрафованы на 373 тысячи рублей.
В Министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области отметили, что за незаконную вырубку деревьев и другие формы повреждений зелёных насаждений следует административная ответственность, гостей и жителей области просят неукоснительно соблюдать требования охраны окружающей среды и не вредит природе региона.