К команде хирургов Центра сердечно-сосудистой хирургии присоединился новый специалист. Доктор Ильхом Зугуров зачислен во второе кардиохирургическое отделение. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального Центра высоких медицинских технологий Минздрава России.
Зугуров окончил Самаркандский государственный медицинский институт. В 2018 году поступил в ординатуру Алмазовского центра в Санкт-Петербурге по направлению «кардиохирургия». После завершения ординатуры продолжил работу в Алмазовском центре, лечил пациентов во время пандемии COVID-19.
Параллельно врач проходил обучение в аспирантуре. Затем занимал должность кардиохирурга в Национальном кардиологическом центре Узбекистана, успел поработать в Уральском институте кардиологии.
Ильхома Зугурова зачислили во второе кардиохирургическое отделение кардиоцентра Калининграда. Он будет ассистировать на открытых и мини-инвазивных операциях на сердце и сосудах у взрослых пациентов.