Жителям поселка Озерки в Калининградской области придется терпеть канавы до 2026 года. После этого работы проведут, если найдут средства.
На странице губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных местные жители пожаловались, что в канавах начали расти деревья, а трава может быть в половину человеческого роста. Вода в дождь уходит во дворы.
Представители администрации Гвардейска ответили, что придорожные канавы на улицах Зеленой и Молодежной запланировали чистить в 2026 году, при выделении финансирования на этот вид работ.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде жители улиц Ямской и Земнухова пожаловались на опасное состояние обочины. Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть.