В Балтийском городском округе возбудили уголовное дело по факту гибели рабочих коммунальной организации. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
Согласно данным следствия, днем 15 июля рабочие МУП «Балтвода» выполняли работы по прочистке канализационного колодца в поселке Дивное Балтийского городского округа. Три сотрудника отравились газами из канализационной системы. В результате инцидента 56-летний и 52-летний рабочие скончались на месте. 67-летний рабочий был госпитализирован в больницу.
Следователи регионального управления СКР проводят все необходимые следственные действия для установления обстоятельств преступления и выявления лица, подлежащего обвинению.
Ранее сообщалось, что жители Советска обеспокоены возможным сжиганием медицинских и биологических отходов на полигоне в Барсуковке, жалуясь на зловоние и ядовитый дым. Министерство природных ресурсов Калининградской области опровергло панику, заявив, что жиросжигающая установка перевезена как имущество предприятия ЕСОО и не будет использоваться для утилизации отходов.