Калининградцев попросили не забывать о регистрации пчел

Калининградцев попросили не забывать о регистрации пчел
Калининградцам напомнили о необходимости промаркировать и зарегистрировать всех пчел в системе «Хорриот» до 1 сентября 2025 года. Фото:архив МК в Калининграде

Калининградцам напомнили о необходимости промаркировать и зарегистрировать всех пчел в системе «Хорриот» до 1 сентября 2025 года. Об этом сообщили в телеграм-канале Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Каждому улью присваивается 11-значный номер, который наносится на табло с QR-кодом, ведущим на карточку пасеки в системе Россельхознадзора. Сроки осуществления маркировки строго определены: в течение 14 дней после заселения или ввоза пчел.

Для регистрации пасеки необходимо подать заявление в районную станцию по борьбе с болезнями животных, пройти проверку и отбор проб. При отсутствии нарушений владельцу выдадут паспорт пасеки, а информацию занесут в систему. За нарушение правил маркировки следует административная ответственность.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградским охотникам напомнили о необходимости актуализации данных. Требования касаются смены паспорта или утери охотничьего билета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру