Противоправное соседство: в калининградском магазине рядом со школой искусств больше не смогут продавать табачную продукцию

Противоправное соседство: в калининградском магазине рядом со школой искусств больше не смогут продавать табачную продукцию
Прокурор Правдинского района в судебном порядке требует запретить продажу табачной продукции в магазине около Детской школы искусств. Фото: архив МК в Калининграде

Прокурор Правдинского района в судебном порядке требует запретить продажу табачной продукции в магазине около образовательного учреждения. Об этом сообщили в официальном канале Прокуратуры Калининградской области.

В магазине по улице Кутузова в Правдинске Детской школы искусств осуществляется деятельность по продаже табачной и никотинсодержащей продукции. В соответствии с требованиями закона, такие объекты должны находиться на расстоянии не менее ста метров от образовательных организаций.

Также отмечается, что индивидуальный предприниматель ранее проигнорировал предостережения контролирующих органов. В связи с этим прокурор района направил иск в суд о признании незаконной и запрете деятельности по продаже табачной и никотинсодержащей продукции. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Госдуме рассмотрят законопроект об ужесточении наказания за продажу детям никотиносодержащей продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру