В Калининград стали прилетать сдвоенные экипажи аистов

В Калининград стали прилетать сдвоенные экипажи аистов
Всего за первое полугодие 2025 года в перинатальном центре на свет появилось 1793 ребёнка. ФОТО: архив МК в Калининграде.

В первом полугодии нынешнего года в Калининградском перинатальном центре на свет появилось 38 пар двойняшек, что на 4 больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Тройняшек в этом году, как и прошлом, аисты не принесли. Всего же за полгода в перинатальном центре родились 1793 ребёнка, это на 15,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года (тогда родился 1551 малыш). В нынешнем году калининградское население приросло на 931 мальчика и 862 девочки.

В прошлом году регион вышел из негативной динамики по рождаемости и попал в топ-18 регионов с возросшим показателем.

Ранее сообщалось, что в Калининградском перинатальном центре за первый месяц весны родился 271 малыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру