В преддверии Всемирного дня качества Роспотребнадзор организует с 3 по 13 ноября тематическую горячую линию, посвященную цифровой маркировке товаров. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора Калининградской области.
Специалисты ведомства проконсультируют граждан и предпринимателей по вопросам соблюдения требований к обязательной маркировке продукции.
В рамках акции можно будет получить разъяснения по следующим темам:
- Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, и возможные исключения.
- Порядок государственного контроля за оборотом маркированной продукции.
- Действия при обнаружении в продаже товара без маркировки.
- Функционал мобильного приложения «Честный ЗНАК» для общественного контроля.
Консультацию можно получить по телефонам в Калининграде: 8 (4012) 53-84-36, 57-24-03, 53-24-04. Также звонки принимаются в других городах области: Немане, Зеленоградске, Гусеве, Черняховске, Багратионовске, Советске и Гурьевске (номера указаны в списке).
Круглосуточно и бесплатно действует Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43.
Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что в Сети всплыло поддельное письмо Роспотребнадзора об опасной воде в Калининграде.