В Калининграде чествовали волонтеров

В Калининграде чествовали волонтеров
В Калининграде чествовали волонтеров. ФОТО: пресс-служба МЧС России по Калининградской области.

В Калининграде прошел XI областной форум добровольцев. Он завершил серию событий, приуроченных ко Дню волонтера, и стал главной площадкой, где добровольцы могли пообщаться, научиться новому и получить заслуженную благодарность. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Калининградской области.

В этом году на форум пришли самые разные участники — от школьников от 14 лет до опытных наставников, координаторов и руководителей НКО. Отдельно приветствовали целые «волонтерские семьи». Самым трогательным моментом стала церемония награждения тех, кто помогает в чрезвычайных ситуациях и обеспечивает безопасность. Губернатор Алексей Беспрозванных и представители регионального МЧС лично вручили им благодарности и награды. Эти добровольцы — важная часть системы спасения, их поддержка неоценима для профессиональных спасателей.

Форум вновь показал: волонтерское движение в регионе растет и крепнет, объединяя людей всех возрастов для помощи другим.

Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что, бойцы получили двухсотую печь от калининградского волонтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру