Пресс-служба администрации Балтийского городского округа сообщает о торжественном открытии обновлённой Центральной детской библиотеки имени М. Горького. Ремонт и переоснащение стали возможны благодаря федеральному гранту, который учреждение выиграло в конкурсе Минкультуры России.
В церемонии открытия приняли участие заместитель министра по культуре Марина Сергеева, депутат областного Законодательного собрания Алексей Мендрик, заместитель главы городской администрации Ольга Матасова и председатель Совета депутатов Николай Плюгин. После ремонта библиотека превратилась в современный мультикультурный центр с новыми интерактивными пространствами.
Дизайн интерьера выполнили в классической морской гамме бело-синих тонов. Для детей оборудовали интерактивную доску и пол, создали студию рисования песком, установили игровые модули и конструкторы. В библиотеке также появилась мультистудия, современная звуковая система и новые рабочие места с компьютерами. Это пространство создали для чтения, творчества, общения и получения новых знаний.
Ранее мы писали о том, что на острове Октябрьский появятся два новых детсада.