Метеорологи бьют тревогу об ударящих до -20°C морозах в Калининградской области

Метеорологи бьют тревогу об ударящих до -20°C морозах в Калининградской области
Фото: архив МК в Калининграде.

Метеорологи Калининградской области прогнозируют резкое и значительное похолодание на следующей неделе. Три ведущие мировые модели — ECMWF, ICON и GFS — с высокой вероятностью ожидают, что в ночь на вторник температура в регионе опустится до -15...-20°С. На востоке области мороз может быть ещё сильнее, достигнув отметок чуть ниже -20°С.

Однако уже к концу недели, после четверга-пятницы, синоптики видят перспективы для заметного потепления. Прогнозы сохраняют вероятность повышения температуры до околонулевых значений, которое будет сопровождаться обильными осадками. Специалисты внимательно следят за развитием этой тенденции.

Погода в Калининградской области вот yже которyю неделю сохраняется морозная, что приводит к тяжелым для региона последствиям. Так, например, ранее мы писали о том, что из-за погодных yсловий табло Храброво показывает почти три десятка задержанных и отмененных рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру