Калининградские каратисты завоевали 28 наград на международных турнирах

Калининградские каратисты завоевали 28 наград на международных турнирах
Фото: gov39.ru

С прошедших международных турниров калининградские бойцы карате-киокушинкай вернулись с победой

Международные яемпионаты по довольно жесткому виду восточных единоборств прошли в польском Замбруве и в Москве. Об этом в понедельник корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе Министерства спорта области.

 На состоявшихся турнирах участвовали  около полутора тысячи человек.  46 каратистов представляли Калининградскую область.

Больше всего побед принесло выступление в Польше, где спортсмены клубов «Сейкен», «Бусидо» и «Мусуби» завоевали 25 призовых мест.

Соперниками калининградцев стали спортсмены из Ирана, Кувейта, Ливана, Палестины, Пакистана, Польши, Сирии, Туниса, Франции, Белоруссии и регионов России. Наши же каратисты заняли первое общекомандное место и увезли домой победный кубок.

В эти же дни в столице России прошел чемпионат «Russian Junior Cup-2019». В нем участвовало почти тысячу бойцов из 20 стран мира. В каждой весовой категории потенциального чемпиона ждало не менее пяти-шести тяжелейших поединков. Но и при такой конкуренци калининградцы стали призерами. Наши каратисты выиграли две бронзы и серебро. Артём Бакулин, Анастасия Сорокина и Эльмар Бабаева отличились среди соперников в возрасте 12-13 и 14-15 лет соответственно.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру