Футболисты «Балтики» будут тренироваться под присмотром смарфонов

Футболисты «Балтики» будут тренироваться под присмотром смарфонов
Фото: fc-baltika.ru

Футбольный клуб «Балтика» принял на вооружение новые технологии по отслеживанию физического состояния спортсменов. Теперь футболисты будут рассказывать о своём здоровье тренеру с помощью сервиса Team Soccer Pulse, также приложение должно помочь спортсменам в тренировках. О новом приложении для смартфона рассказали в пресс-службе калининградской команды.

Как говорится в сообщении, «Балтика» стала первым в России амбассадором сервиса Team Soccer Pulse. Данное приложение позволяет тренеру получать сведения о готовности игроков к матчу, их физической форме, усталости, стрессе и даже о сне.

«Механика проста: Балтийцы будут ежедневно заполнять и отправлять анкеты, которые показывают их болезненность, усталость, стресс, сон и настроение по шкале от 1 до 10. В совокупности эти значения дают нам представление о том, насколько готов этот игрок выступить», — отмечает пресс-служба.

Также в приложении предусмотрена обратная связь. Тренер может увеличивать или уменьшать рейтинг того или иного игрока в зависимости от проведенного матча, а в дальнейшем составить список, в котором будут отображены все игроки в порядке эффективности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру