В Калининградской области прошли соревнования «Янтарный берег 2023»

А 14 марта в дендропарка Калининграда пройдет массовый детский старт по спортивному ориентированию Фото: Министерство спорта Калининградской области

В Светлогорске Калининградской области прошли соревнования по спортивному ориентированию под названием «Янтарный берег 2023». В мероприятии участвовало 111 представителей из 14 регионов России. Разыгрывалось 24 комплекта наград.

Сборная из профильной калининградской спортивной федерации завоевала сразу несколько призовых мест. Три спортсмена из Калининграда заняли третье место, еще двое завоевали серебро и два участника из Янтарного края стали победителями соревнований. Итог – семь призовых мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Калининградской области.

Отметим, Михаил Котляр, которому не исполнилось еще 18 лет, сумел завоевать сразу два призовых места в разные соревновательные дни: первое и третье.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что футбольный клуб «Балтика» на сборах в Турции выиграл четыре матча из семи.