“Движение первых” открывает новые спортивные возможности для молодежи Калининграда

“Движение первых” открывает новые спортивные возможности для молодежи Калининграда
Также ребята смогли узнать о планах министерства спорта на 2023 год. Фото: pxhere.com

На калининградском одноименном стадионе открылось молодежное пространство “Движение первых”. Подробнее о том, как оно прошло, в материале “МК в Калининграде”.

На открытии присутствовали заместитель председателя правительства – министра спорта Калининградской области Наталья Ищенко, министр молодежной политики региона Анна Мусевич, директор стадиона “Калининград” Владимир Савин и председатель регионального отделения движения Ольга Ульянкина.

На площадке будет реализоваться одно из двенадцати направлений “Движения первых” – “Спорт. Достигай и побеждай”. Это уже второе пространство проекта, первое расположилось в Музее Мирового океана.

Такие пространства призваны повысить интерес к спорту и здоровому образу жизни среди детей и молодежи Калининградской области и России в целом.

На открытии пространства “Движения первых” были учащиеся образовательных учреждений, делегаты движения и представители общественных организаций. Для гостей провели экскурсию, где молодежь теперь сможет окунуться в мир спорта. Также ребята смогли узнать о планах министерства спорта на 2023 год.

Наталья Ищенко отметила, что база стадиона сможет подарить детям множество возможностей, которые поспособствуют развитию спортивного потенциала.

В рамках программы “Движение первых” молодежь сможет не только использовать спортивную площадку стадиона “Калининград”, но и обрести новых друзей и единомышленников.

В ведомстве также напомнили, что Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи “Движение первых” было создано после поддержки инициативы Владимиром Путиным в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру