Калининградский легкоатлет завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

Светловский легкоатлет взял серебро во всероссийских соревнованиях. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Несколько легкоатлетов из Калининградской области взяли призовые места на первенстве страны по легкой атлетике среди сверстников не старше 22 лет. Соревнования по беговым видам, прыжкам и толканию ядра провели в специализированном манеже Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В турнире приняли участие около 700 спортсменов из 64 регионов России. Александр Миронов стал одним их лучших в гладком беге на 60 и 200 метров. Калининградский мастер спорта финишировал вторым из 41 участника. Но его результат в 6,91 секунды позволил обновить рекорд Калининградской области в этой возрастной категории. Предыдущий — 6,92 секунды, держался с 1989 года.

В беге на 200 метров спринтер победил, финишировав за 21,22 секунды. Калининградский бегун Артем Кулевцов, выступающий теперь за училище олимпийского резерва Санкт-Петербурга, взял бронзу в беге на 800 метров за 1 минуту 50,54 секунды.

Ранее легкоатлеты из Калининградской области установили медальный рекорд на чемпионате и первенстве СЗФО, которые прошли в Ярославской области.