Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой первенства России по тхэквондо

Калининградская спортсменка стала вице-чемпионкой первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек не старше 14 лет. Фото:pxhere

Калининградская спортсменка стала вице-чемпионкой первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек не старше 14 лет. Соревнования прошли в Рязани.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в состязании принимали участие 883 спортсмена из 59 регионов России. София Толкачева выиграла четыре поединка из пяти и второй год подряд дошла до финала своей весовой категории среди девушек весом больше 59 килограмм.

В резерв сборной по результатам первенства страны попали и другие делегаты из Калининграда: Эвелина Ленская и Ксения Руденко, а также Нури Канга. Всего на соревнованиях регион представляли 15 спортсменов.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что борцы из Калининградской области получили две медали первенства РФ по киокусинкай. Лидером национального первенства среди соперников не старше 13 лет и массой свыше 60 килограммов стал Роман Тимербулат.