Турнир по тяжелой атлетике «Янтарная Штанга» стартовал Калининграде

 Турнир по тяжелой атлетике «Янтарная Штанга» стартовал Калининграде
Фото: Официальное сообщество в ВК Правительства Калининградской области.

Во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике «Янтарная Штанга», стартовавшем в Калининграде, участвуют 180 спортсменов из 15 российских регионов. Соревнование проводится в память о журналисте Эрике Цирике — ветеране Великой Отечественной войны и активном популяризаторе тяжёлой атлетики. Об этом сообщили в социальных сетях Правительства Калининградской области.

Организаторы мероприятия в этом году проводят турнир в спортивном зале «Созвездие». Там установили новое оборудование, современный помост и оборудованные зоны разминки. Последний раз чемпионат России по этому виду спорта проходил в Калининградской области десять лет назад, в 2015 году. Обновление спортивной инфраструктуры дало возможность региону вновь бороться за право проводить масштабные состязательные турниры.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что стрелки из Калининграда взяли золото на этапе Кубка России по стендовой стрельбе. Всего в соревнованиях приняли участие 258 атлетов из 28 российских регионов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру