Торговый предприниматель фирмы, находящейся в Гвардейском округе, полтора года обкрадывал работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.
С февраля 2022-го по июль 2023 года злоумышленник похитил у фирмы почти 300 тысяч рублей. Получая от клиентов деньги, он не сдавал их в кассу, а подделывал отчеты и забирал деньги себе. возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в крупном размере».
Ушлому сотруднику грозит до 6 лет и крупный штраф. Кстати, это не первое его деяние подобного толка. Аферист уже стал фигурантом аналогичного уголовного дела и до суда он под подпиской о невыезде.
Ранее сообщалось, что директора калининградской наркологической клиники подозревают в крупной краже.