МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде незаконно уволенной сотруднице вернули деньги

Судебные приставы помогли жителю Калининграда получить задолженность по заработной плате. Фото: архив МК в Калининграде

Судебные приставы помогли жителю Калининграда получить задолженность по заработной плате. Об этом сообщили в УФССП России по Калининградской области в своем Telegram-канале.

Источник сообщает, что с потерпевшей не был заключен трудовой договор. После незаконного увольнения калининградка обратилась в суд, который постановил взыскать с ответчика средний заработок за время вынужденного прогула, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию морального вреда — всего 513 тысяч рублей.

В результате разбирательств денежные средства были направлены взыскателю.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Светлом компания «Оптим» с июля по декабрь 2022 года задерживала 76-ти сотрудникам зарплату. Благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками погасили задолженность.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах