МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде задержали 19-летнего сборщика мебели за кражу стульев и пуфика

По данным полиции, 19-летний юноша, ранее работавший сборщиком, на протяжении года похищал из магазина различные предметы интерьера. Фото: архив МК в Калининграде.

В ОМВД по Ленинградскому району города поступило заявление от директора местного мебельного магазина о недостаче товаров на сумму свыше 1 млн рублей. Под подозрение попал бывший сотрудник склада, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

По данным полиции, 19-летний юноша, ранее работавший сборщиком, на протяжении года похищал из магазина различные предметы интерьера: стулья, тумбочки, зеркала, гамаки, офисные кресла, стол, органайзер и мягкий пуфик.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники правоохранительных органов обнаружили часть украденной мебели, включая стулья, стол и три гамака. Остальные вещи юноша успел продать, а вырученные средства потратил на личные нужды. Сейчас полиция устанавливает точное количество похищенного и местонахождение остальных предметов.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в особо крупном размере» (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), санкция которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах