МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

МГУ четвертый раз ищет подрядчика для стройки под Калининградом

МГУ ищет подрядчика для строительства под Калининградом. ФОТО: unsplash.com

МГУ имени Ломоносова снова находится в поиске подрядчика для разработки документации и завершения строительства Балтийской базы в Зеленоградске.

Это уже четвертая попытка университета найти исполнителя. При этом реализация проекта подорожала до 1,2 миллиарда рублей.

Предназначенный для строительства участок имеет площадь 6,6 тысячи квадратных метров. Территория расположена на въезде в Зеленоградск. Подрядчику предстоит демонтировать старые конструкции и возвести два гостиничных корпуса высотой пять этажей. Его определят 19 марта. Строительство, как ожидается, начнется в конце года.

Самый высокий калининградский ЖК ранее включили в реестр проблемных объектов. Дольщики не смогли своевременно получить ключи от своих квартир.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах