Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень участников федерального оргкомитета по празднованию 80-летия образования Калининградской области. В число участников вошли министр промышленности и торговли Антон Алиханов и первый зампредседателя Правительства РФ Денис Мантуров.
Исходя из информации, опубликованной на официальном портале правовых актов, в оргкомитет также войдут: губернатор региона Алексей Беспрозванных, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, министр здравоохранения Михаил Мурашко, зампредседателя Правительства Татьяна Голикова.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что власти Калининградской области потратят 500 тысяч рублей на песню, посвященную региону. Ее выберут в рамках конкурса, приуроченного к 80-летию региона. В положении о проведении конкурса указано, что выплаты получат победитель и два призера — 300 тысяч и по 100 тысяч рублей соответственно.