МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Озерском округе арестуют подстанцию за миллионные долги

Фото: пресс-служба Россети Янтарь Энергосбыт.

В Озерском округе предприниматель задолжал более 1,5 млн рублей за потери электроэнергии в сетях. Как сообщили в компании «Россети Янтарь Энергосбыт», бизнесмен на протяжении нескольких лет игнорировал счета и отказывался оплачивать долг. В итоге дело дошло до суда.

  

Судебные органы запретили должнику совершать регистрационные действия с имуществом. Теперь трансформаторная подстанция, которая принадлежит предпринимателю, находится под арестом. Если долг не будет погашен, имущество продадут с молотка, а вырученные средства направят на погашение задолженности.

  

В «Россетях Янтарь Энергосбыт» напоминают, что подобные ситуации можно избежать. В компании советуют оплачивать счета своевременно, а при финансовых трудностях оформлять реструктуризацию долга. Это можно сделать через «Личный кабинет» на сайте, в мобильном приложении или в офисах гарантирующего поставщика.

  

Ранее мы писали о том, что у жителя Светлого изъяли спецтехнику за долг в 18 миллионов.

  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах