Житель Черняховска пожаловался в соцсетях на затопленный подвал в доме на улице Куйбышева. По его словам, вода стоит постоянно, и люди уже потеряли свои запасы на зиму.
Автор поста рассказал, что центральный коллектор, расположенный под проезжей частью, забит. В результате вода заливает подвалы сразу в нескольких квартирах. Жильцы пытаются откачивать ее насосами, но справиться своими силами не могут.
На сообщение отреагировали в администрации Черняховского округа. Там пояснили, что по информации регионального Минстроя, на доме по улице Куйбышева, 7 отсутствуют центральные сети водоотведения, за которые отвечает областной Водоканал.
Дом находится на непосредственном управлении, а значит, собственники отвечают за сети внутри здания самостоятельно. Информацию о ситуации передали специалистам отдела инфраструктуры для уточнения всех обстоятельств.
Ранее мы писали о том, что жалобы в СМИ довели калининградскую прокуратуру до замены труб в доме на Грига.