В кинотеатрах Калининграда покажут мировые театральные постановки

В кинотеатрах Калининграда покажут мировые театральные постановки
Фото: спектакль Лукреция Борджиа (s3.kinoteatr.ru)

У калининградких любителей театра появилась возможность увидеть шедевры мировой сцены на больших экранах. Дело в том, что в областном центре стартовал очередной проект «TheatreHD», благодаря которому наиболее известные спектакли перекочевали с подмостков сцен в кинотеатры.

Как сообщает «ЯндексАфиша» транслироваться будут постановки таких театров как: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и многих других.

Актёрский состав тоже радует, ведь в постановках задействованы звёзды мирового уровня. Это и Бенедикт Камбербэтч с Хелен Мирен, и Кристофер Пламмер с Томом Хиддлстоном. Российских актёров представляют Анна Нетребко, Светлана Захарова, Владислав Лантратов…

К примеру, во вторник, 4 июня, в Синема Парк Европа состоится показ комедии Франсеза «Лукреция Борджиа», премьера которой состоялась во Франции в 2018 году. Спектакль рассказывает о мистической фигуре — Лукреции Борджиа, незаконной дочери папы римского Александра VI и его любовницы Ваноццы деи Каттанеи.

Кроме того, проект «TheatreHD» включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Полную афишу можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру