Владельцам валютных кредитов предрекли разорение

Владельцам валютных кредитов предрекли разорение
Необходимо незамедлительно перевести свои долги в рубли, так как доллар и евро будут неминуемо расти в цене. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Независимый эксперт в сфере финансов предупредил россиян о рисках, с которыми столкнутся владельцы валютных кредитов при нынешнем сценарии развития событий на бирже.

По словам финансового аналитика Виталия Калугина, необходимо незамедлительно перевести свои долги в рубли, так как доллар и евро будут неминуемо расти в цене, в то время как рубль будет все больше дешеветь. Калугин подчеркнул, что данный сценарий обуславливается более медленным развитием российской экономики по отношению к Европе и США, экономика которых развивается стремительно.

«Если люди до сих пор берут кредиты в валюте, имея доходы в рублях, то в данном случае сложно что-то советовать», - отметил эксперт в беседе с АБН.

Стоит отметить, что, по данным Центробанка России, за 2021 год общий объем кредитов в стране составил 17 триллионов рублей, при этом 19 миллиардов из них — в иностранной валюте.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что экономист рассказал, как хранить сбережения, чтобы избежать налога по вкладу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру