Калининградцы не поддержали переход на шестидневную рабочую неделю

Калининградцы не поддержали переход на шестидневную рабочую неделю
Работодатели и сотрудники Калининградской области не поддержали переход на шестидневную рабочую неделю. Фото:baltphoto/Николай Овсянников

Предложение Госдумы о переходе на шестидневную рабочую неделю в России не поддержали жители Калининграда. Новые условия раскритиковали и работодатели и сотрудники.

Ранее в Министерство труда РФ было внесено предложении о продлении рабочей недели до шестидневнго формата. По мнению авторов инициативы это должно повысить прочность Российской экономики. В Калининградской области идею работать 6 дней в неделю поддержали лишь 5% работодателей. В каждой третьей компании заявили, что рабочую неделю нужно наоборот уменьшать до 4 дней, сообщает информационное агентство Прибыль.ru.

Большинство сотрудников также не согласны с предложенной мерой - опрошенные заявили, что данная инициатива противоречит трудовому кодексу. Только 11% опрошенных говорят, что готовы работать 6 дней в неделю, аргументируя свой выбор тем, что в стране наступили “сложные времена”. Большинство их тех, кто поддерживает введение дополнительного рабочего дня - представители старшего поколения.

Ранее “МК в Калининграде” рассказал, что Правительство Калининградской области выделило 41 млн рублей на путевки для детей участников СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру