Таможня в Калининграде развернула 50 кг польских и литовских продуктов

Таможня в Калининграде развернула 50 кг польских и литовских продуктов
Фото: архив «МК в Калининграде».

За последние дни частным лицам не удалось провезти более 50 килограмм продуктов животного происхождения через пропускные пункты «Чернышевское» и «Багратионовск». Об этом сообщило Управление Россельхознадзора по Калининградской области в телеграм-канале.

За 8 и 9 ноября до пункта назначения не добрались 6,7 килограмм рыбных консервов, 5,3 килограмм мясного фарша и около 2 килограмм готовой мясной продукции из Литвы.

На следующий день, 10 ноября, частным лицам повезло еще меньше. Таможня запретила ввоз 37 килограмм товаров из Польши, среди которых были мясо, рыба и молочная продукция.

Сотрудники Россельхознадзора пояснили, что часть продуктов привезли из мест с неблагоприятной ситуацией по африканской чуме. В других случаях люди нарушали норму о допустимом весе рыбной продукции.

Ранее в Калининграде остановили партию томатов из Турции, зараженных южноамериканской молью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру