В Калининграде грузчик вытащил из посылок духи и косметику на 40 тысяч рублей

В Калининграде грузчик вытащил из посылок духи и косметику на 40 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело. Фото: УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СЗФО

Транспортные полицейские Калининграда задержали мужчину, который подозревается в краже посылок на почте. Сейчас дознаватели возбудили уголовное дело.

По версии следствия, 25-летний калининградец, трудясь грузчиком на сортировочной станции, в рабочее время на протяжении нескольких суток открывал посылки, доставал оттуда содержимое и оставлял себе.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями Управления федеральной почтовой связи конфисковали краденое. Речь идет о брендовой туалетной воде и косметических средствах. Оказалось, что мужчина награбил почти на 40 тысяч рублей. Об этом проинформировал пресс-центр Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Наказание по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, которую применили стражи правопорядка, предусматривается в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Представители ведомства просят граждан, которые стали свидетелями преступления или просто попали в беду, звонить по номеру 8 (800) 200-16-02 – телефону доверия УТ МВД России по СЗФО.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что мужчина пересек границу с Литвой в Калининградскую область пешком, пытаясь пронести свыше 100 килограммов ламината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру