«Грустный праздник»: в Немане бывший сокамерник на дне рождения угрожал мужчине пистолетом

«Грустный праздник»: в Немане бывший сокамерник на дне рождения угрожал мужчине пистолетом
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Фото: телеграм-канал УМВД России по Калининградской области

В Немане Калининградской области дознаватели возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством в отношении ранее судимого мужчины.

По версии следствия, он пришел на день рождения к знакомому, с которым сидел в местах лишения свободы, под воздействием алкоголя у них возникла крупная ссора. Они начали громко ругаться, а затем и вовсе – подозреваемый несколько раз ударил по лицу 32-летнего товарища. После этого нападавший достал пистолет и принялся угрожать, что убьет потерпевшего. Тот, испугавшись, обратился к стражам правопорядка. Информацию об этом передает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого, изъяли у него пистолет, оказавшийся пневматическим (марка Stalker S92PL), и доставили в отдел полиции», – говорится в сообщении. 

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Немане женщина, обороняясь, нанесла мужу смертельное ранение. Данная версия сейчас проверяется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру