Калининградский парк, зоопарк, музыканты и экстремалы позвали на блины

Калининградский парк, зоопарк, музыканты и экстремалы позвали на блины
Фото пресс-службы мэрии

10 марта в Калининграде на четырех площадках пройдет праздник Масленицы. Об этом корреспонденту «МК в Калининграде»  сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в Калининградском зоопарке с 12.00 до 16.00 пройдет концертная программа, беспроигрышная лотерея, ярмарка мастеров. Будут продаваться блины и горячие напитки. В завершение праздника – огненный обряд провода зимы.

В Центральном парке культуры и отдуха праздничная программа также стартует в полдень. Всех желающих ждут каток, кукольное представление  «Волшебник изумрудного города»; арт-объект  «Солнцеворот» с гильдией кузнецов; новые  аттракционы; концертная программа. А в 17.00 вспыхнет чучело Масленицы.

Калининградская областная филармония одновременно откроет свои двери с парком и зоопарком.  В программе – угощение (блины), обрядовые игры, песни, а также музыкальная сказка  «Аленький цветочек» в ярком сценическом воплощении артистов и музыкантов филармонии.

В 15 часов в парке Южном начнется «Экстрим-масленица». Здесь гостей ждут несколько брутальные развлечения: катания на собачьих упряжках и «Хаски-город» с настоящим чумом от Калининградской федерации ездового спорта, музыкальный баттл между «рокерами» и «народниками», выставка авто и мото техники, стантрайдинг на квадроцикле, мастер класс по граффити. А кульминацией праздника станет театрализованный мотофристайл от MCC «Biker Post» и огненное шоу с экстремальным сжиганием чучела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру