В Зеленоградске решили изменить герб города

В Зеленоградске решили изменить герб города

О том, что у Зеленоградска появится новый герб, на своей странице в «Facebook» сообщает местное издание «Волна». Газета ссылается на решение окружного Совета депутатов, который утвердил проведение конкурса на разработку новой официальной символики. Среди поступивших предложений наиболее перспективным выглядит изображение кота.

Изобразить кота предложила Ассоциации рестораторов и отельеров, которая собственно и обратилась в совет с просьбой о смене герба.

«Сегодня никто — ни жители, ни гости Зеленоградска не ассоциируют наш город с рыбным промыслом. Именно этот вид деятельности символизирует камбала на гербе округа. К нам приезжают тысячи туристов совсем не для того, чтобы поймать субтильную балтийскую камбалу, а чтобы получить позитивные эмоции от нашего гостеприимства, солнца, моря, целебных источников, и, конечно же, от общения с нашими замечательными котами и кошками.

Совсем не случайно в центральных мировых СМИ Зеленоградск называют «кошачьей столицей мира. По геральдическим канонам кот символизирует свободолюбие, доброжелательность и бесстрашие. Именно эти три качества целиком и полностью соответствуют духу нашего замечательного муниципалитета», говорится в письме.

Кроме отельеров, за смену герба были и местные жители. От них в окружной совет также пришло письмо с просьбой рассмотреть вариант о смене символики.

Конкурс будет проведен с 20 мая по 19 июня 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру