Выпускник из Черняховска победил в окружном конкурсе сочинений

Выпускник из Черняховска победил в окружном конкурсе сочинений

Выпускник из Черняховска стал победителем межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России». Как сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области, в конкурсе принимало участие свыше 250 тысяч выпускников школ из 11 регионов Северо-Запада России.

Победителем стал выпускник школы №5 им. И.Д. Черняховского Алексей Якушев (педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Ирина Латий). Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге накануне, в день празднования «Алых парусов».

Всего в финал вышло 219 работ, из которых окружной экспертной комиссией были отобраны 44 лучших, по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа.

«В ваших сочинениях не осталось места для избитых «штампов» и простых определений. Вы серьезно, искренне, по-взрослому рассуждаете о действительно важных вещах: патриотизме, гражданственности, о своем стремлении сделать нашу страну – Россию – и весь мир лучше и добрее. Искренне рад, что вы понимаете – быть гражданином Российской Федерации – это не только большая честь, но и огромная ответственность», — сказал на церемонии награждения полпред президента в СЗФО Александр Гуцан.

Отметим, что по итогам конкурса будет избран сборник лучших сочинений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру