В Янтарном организуют перехватывающую парковку на 1000 машин

В Янтарном организуют перехватывающую парковку на 1000 машин

В Янтарном местные власти планируют оборудовать перехватывающую парковку на 1000 автомобилей. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил глава Янтарного Алексей Заливатский.

«Место для перехватывающей парковки выбрали. Оставить на ней свою машину можно будет совершенно бесплатно», — отметил Заливатский.

Также сити-менеджер рассказал, что администрацией был разработан проект расширения улицы Советской, на реализацию которого потребуется порядка 133 миллионов рублей. Работы планирую начать в 2020 году.

Изменения могут произойти и в сфере общественного транспорта города. По словам главы, завершена разработка маршрута для автобусов (возможно, и электробусов) – от бесплатной парковки до двух пляжей. В зимнее время этот транспорт будет использоваться в городе.

«Кроме всего прочего мы провели совещание с перевозчиком. Договорились о выделении в «жаркие» дни дополнительных рейсов. Уточнять расписание возможно у диспетчера по номеру 8(4012)610054 (Регио-экспресс). На эти выходные интервал между маршрутами будет 30 минут. Ещё обсудили возможность запуска экспресса Калининград-Янтарный», — отчитался Заливатский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру