Губернатор Калининградской области прокомментировал арест Элины Сушкевич

Губернатор Калининградской области прокомментировал арест Элины Сушкевич

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал арест врача регионального перинатального центра Элины Сушкевич. По его словам врачи, как и все люди имеют право на ошибку, однако если у следствия имеются подтверждения того, что действия Сушкевич были преднамеренные — смерть новорожденного это ужасное преступление.

«Я думаю, что следователи и суд разберутся. Мне, честно говоря, в такое верить не хочется, потому что клятву Гиппократа давали все врачи. У меня мама врач, брат закончил мединститут, начинает тоже работать, поэтому я в этом смысле очень остро реагирую и врачей всегда защищаю, потому, что очень легко врача обвинять в смерти», — заявил Антон Алиханов в эфире радио «Коммерсант fm».

Также глава региона подчеркнул, что он приветствует открытость и следствие, а также рад тому, что врачебное сообщество тоже обратило внимание на сложившуюся ситуацию.

«Если мы сейчас напугаем врачебное сообщество, то получим такую своеобразную итальянскую забастовку, и это ничем хорошим для здоровья наших граждан точно не закончится. Мы будем за этим следить, давать комментарии, но я всё-таки надеюсь, что закончится это всё справедливо», — сказал губернатор.

Напомним, что Сушкевич была задержана правоохранительными органами в связи с расследованием уголовного дела, о смерти новорожденного в калининградском роддоме № 4.

Также по данному делу подозреваемой проходит экс-главврач роддома №4 Елена Белая. Ей инкриминируют совершение двух преступлений: по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и по части 1 статьи 286 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру