Калининградка заболела после вакцинации «Спутником V» и три недели пролежала дома

Калининградка заболела после вакцинации «Спутником V» и три недели пролежала дома
Спустя три недели после вакцинации у женщины осталась сильная головная боль, тошнота. Фото: canva.com

Жительница Калининграда привилась от коронавируса в конце октября, после чего заболела. Ей ввели первый компонент «Спутника V».

За всю пандемию 32-летняя женщина ни разу не болела, но для того, чтобы обезопасить себя на будущее решила вакцинироваться: сдала все анализы, пропила некоторые препараты, посетила нескольких врачей из-за наличия хронического заболевания, пишет издание «Клопс». После чего привилась первым компонентом «Спутника V».

На следующий день у девушки на шее появился «шарик», из-за которого она испытывала болезненные ощущения. Боль прошла через пару суток, но сам «шарик» остался. Обратилась к врачу, но тот ничего толкового не ответила. Появились и другие проблемы со здоровьем: заболело горло, воспалилась миндалина, поднялась температура. Еще через несколько дней — лихорадка. Пропали запахи, температура тела скакала от 37 до 37,6 градусов.

Естественно, ребенка женщины очень испугала эта ситуация и никто не понимал, что делать. При этом тест на COVID-19 оказался отрицательным.

Спустя три недели после вакцинации у женщины осталась сильная головная боль, тошнота. Но постепенно ее самочувствие становилось все лучше.

Главврач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий заявил, что побочных явлений от вакцинирования практически никаких нет, и то, что случилось с жительницей Калининграда «никак не связано с вакцинацией». По его словам, если и возникают побочные явления после введения вакцины, то они длятся всего несколько дней, а не недель.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что область заняла 36-е место в российском ковид-рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру