Алиханов: Решение о вакцинации детей должны принимать родители

Алиханов: Решение о вакцинации детей должны принимать родители
Дети губернатора вместе с его женой переболели коронавирусом в ноябре прошлого года, поэтому в ближайшее время прививаться они не будут. ФОТО: Пресс-служба правительства Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем аккаунте в Instagram ответил на вопросы жителей региона, планирует ли он прививать от коронавируса своих детей. Калининградцев заинтересовал этот вопрос после появления информации о начале кампании по детской вакцинации.

«В сеть просочилась информация, что вы своих детей не собираетесь вакцинировать, как же так?» – пишет местная жительница.

Алиханов пояснил, что своих детей прививать пока не будет, но не потому, что он против. Дело в том, что дети губернатора вместе с его женой переболели коронавирусом в ноябре прошлого года, поэтому в ближайшее время прививаться они не будут. Также он отметил, что всегда дает согласие на прививку детей от гриппа и прививается сам.

«Меня спросили, буду ли рекомендовать, ответил – нет, не буду рекомендовать. Это дело родителей и их решение», – пояснил свою точку зрения Алиханов.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что министр здравоохранения региона Александр Кравченко анонсировал начало вакцинации детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру