Калининградцам рассказали, как пройдет День города

Калининградцам рассказали, как пройдет День города
Торжественное открытие праздника начнется 10 июля в 12:00 на сцене Центрального парка на «Певческом поле». Фото: «МК в Калининграде».

В этом году праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут с 8 по 11 июля. В горадминистрации рассказали, какие события ждут местных жителей в эти дни.

Так, 8 июля в новом музейном комплексе «Блокгауз» Фридландских ворот состоится программа «Живая история», в рамках которой расскажут об истории создания первый предприятий города.

Для жителей микрорайонов Чкаловск, Прибрежный, А. Космодемьянского, в районе озера Летнего и улицы Аксакова 9 июля в 17:00 начнутся праздничные мероприятия.

В этот день также состоится чествование ветеранов строительной отрасли, которое пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь с 17:00 до 20:00 выступят оркестровые коллективы и ансамбли Калининграда и области.

По пешеходной зоне от памятника «Борющиеся зубры» до Центрального парка 10 июля пройдет парад духовых оркестров и праздничное театрализованное шествие. Мероприятия начнется в 12:00 и продлится четыре часа.

Кроме того, для калининградцев будут работать и тематические площадки: «Арт-сквер» в сквере «Энергетиков», «Автомобильная» на Театральной улице, «Юмористическая» в сквере у скульптуры «Борющиеся зубры», «Калининград гастрономический» и «Калининград - спортивный» перед стадионом «Балтика» и «Калининград читающий» у фонтана и Театрального сквера.

Торжественное открытие праздника начнется 10 июля в 12:00 на сцене Центрального парка на «Певческом поле», где выступят Государственный академический Омский русский народный хор, ВИА «Синяя птица», Государтсвенный академический театр танца «Гжель» и группа «Кватро».

Для юных жителей города с 8 по 10 июля организуют фестиваль «Читающие дети – будущее России», в рамках которого пройдут творческие встречи с детским поэтом Марией Лукашкиной, режиссером Егором Кончаловским и актером Никитой Высоцким. Также запланированы показ спектакля Ульяновского молодежного театра «Дядя Степа», концерт заслуженной артистки России Лидии Музалевой и концертная программа «Династия» заслуженного артиста РФ Сергея Колесникова и актера театра и кино Ивана Колесникова.

Ранее сообщалось, что организаторы «Калининград Сити Джаз» опубликовали программу фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру