Жителям Калининграда рассказали, где они смогут пожарить шашлык на мангале

Жителям Калининграда рассказали, где они смогут пожарить шашлык на мангале
готовить шашлыки на территории частных домов можно, однако участок должен соответствовать правилам безопасности. Фото: unplash.com.

В Калининграде готовить шашлык можно только в двух местах, которые специально оборудованы для этих целей: на Пелавском озере и Голубых озерах. Об этом во время выездного совещания рассказал директор муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» Яков Филатов.

Эти участки определила администрация города. В будущем пожарить шашлыки можно будет и в парке Макса Ашманна, когда его благоустроят.

На других общественных территориях города использовать мангал запрещено. За разведение костров калининградцам придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. В случае, если местный житель станет виновников пожара, то за это грозит уголовное наказание.

«Самое опасное — разводить огонь в лесах и парках: там, где растут хвойные деревья», — подчеркнул Филатов.

Также он отметил, что готовить шашлыки на территории частных домов можно, однако участок должен соответствовать правилам безопасности: мангалы и жаровни должны быть расположены дальше от строений минимум на пять метров.

Ранее сообщалось, что Корпорация развития Калининградской области обследовала территорию у Дома Советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру