Куда обращаться калининградцам, если услуги управляющей компании не соответствует требованиям

Куда обращаться калининградцам, если услуги управляющей компании не соответствует требованиям
Бывают случаи, когда компания отказывается выполнять обязанности, а если и выполняет, то делает это не в полном объеме. Фото: «МК в Калининграде»

Для комфортного проживания в многоквартирном доме крайне важен уровень качества жилищных услуг. Этим вопросом занимается управляющая компания (УК). Но случается, что эти услуги оказываются некачественно или не оказываются вовсе. «МК в Калининграде» рассказывает, куда обращаться, если УК не выполняет свои обязанности.

УК обязана контролировать придомовую территорию, чердак и подвал, лестничные площадки, подъезды, лифты, отопление, газоснабжение, водопровод, освещение и канализацию. Бывают случаи, когда компания отказывается выполнять обязанности, а если и выполняет, то делает это не в полном объеме. В Калининградской области существует организация, которая проведет проверку и посодействует в устранении проблем с УК.

Куда обратиться

Специально для таких случаев создана жилищная инспекция в Калининградской области. Это надзорный орган в сфере соблюдения жилищного законодательства. Если со стороны управляющей компании были нарушены правила, замечались отказы от работ или услуги оказывались некачественно, то жалобу можно подать в жилищную инспекцию по телефону горячей линии или в самом учреждении.

Инспекция Калининградской области проведет проверку и сообщит о решении.

Обратиться можно по адресу: Калининград, улица Барнаульская, 4

Также связаться можно по телефону: 53-37-56 или 53-87-38.

Время работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00.

Прием граждан директором службы производится каждый четверг с 15:00 до 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру